НОВОСТИ

РЕШЕНИЕ

Межведомственного научного совета программы “Сибирь”

19 мая 1999 г.                                                                         г. Новосибирск

Заслушав и обсудив выступления членов научного совета, доклады и сообщения координаторов проектов, Совет решил:

  1. Утвердить отчет по результатам деятельности в 1998 году, утвердить заявку на 1999 год и одобрить деятельность исполнительной дирекции.

  2. Поручить Комарову К.Л. и Фомину В.М. в течение 1999 г. сформировать программу “Транспорт Сибири” и представить ее научному совету программы “Сибирь” в 2000 г.

  3. Рекомендовать институтам СО РАН, научным и образовательным организациям и вузам Сибири усилить исследования в области углехимии.

  4. Координаторам проектов Конторовичу А.Э., Грицко Г.И., Пармону В.Н., Воропаю Н.И., Кулешову В.В. активно включиться в разработку энергетической стратегии России на период до 2020 года.

  5. Проект Федерального закона “Об особой экономической зоне в районе Байкало-Амурской железнодорожной магистрали” требует кардинальной переработки. Рекомендовать субъектам Федерации зоны БАМа выйти в Государственную Дума с альтернативным законом. Для разработки проекта альтернативного закона рекомендовать включить в рабочую группу специалистов СО РАН Бандмана М.К., Думову И.И., Кина А.А., Кибалова.

  6. Усилить реализационную часть программыСибирь”, рекомендовать научному руководству РНТП Сибирь” теснее работать с МАСС, отраслями промышленности и предприятиями.

 

Председатель Научного совета академик Г.А. Толстиков

Ученый секретарь к.г.-м.н. В.М. Задорожный

 

© 1999-2003, Сибирское отделение Российской академии наук, Новосибирск
    Дата последней модификации: Tuesday, 13-Jul-1999 20:16:00 NOVST
На главную страницу
Вернуться на сервер СО РАН
[SBRAS]