Информационное письмо

Институт "Открытое общество" (Фонд Сороса)

Международная конференция
"ИНТЕРНЕТ. ОБЩЕСТВО. ЛИЧНОСТЬ" (ИОЛ-99)

Санкт-Петербург 1-5 февраля 1999 года

Международная благотворительная организация - Институт "Открытое общество" (фонд Сороса) проводит Международную конференцию "Интернет. Общество. Личность" (ИОЛ-99), посвященную вопросам применения технологий глобальной сети Интернет в гуманитарных областях и социальной сфере.

ОРГАНИЗАТОРЫ КОНФЕРЕНЦИИ:

Программа "Интернет" и Санкт-Петербургское отделение Института "Открытое общество".

ТЕМАТИКА КОНФЕРЕНЦИИ

Конференция проводится Институтом "Открытое Общество" в рамках деятельности, направленной на поддержку развития Интернет как средства выхода в мировое информационное пространство, предоставления открытого доступа к богатейшим информационным ресурсам и возможностей свободных межличностных коммуникаций с целью решения стратегической задачи - содействию формирования в России гражданского общества.

Тематика конференции охватывает широкий круг вопросов использования Интернет в областях культуры и искусства, образования, здравоохранения, экономики и управления,развития институтов гражданского общества.

Задачами конференции являются:

На конференции будут обсуждены итоги работы Программы "Интернет" ИОО в 1995-1998 годах с целью выработки предложений по направлениям дальнейшего развития.


НАПРАВЛЕНИЯ И ФОРМЫ РАБОТЫ

Программа конференции предусматривает пленарные и секционные заседания, круглые столы, стендовые доклады, компьютерные демонстрации в Интернет-центре, видеоконференции, мастер-классы. Рабочий язык конференции - русский. Доклады на английском языке будут обеспечены синхронным переводом.

Доклады будут представлены на следующих секциях, соответствующих основным тематическим направлениям конференции:

На круглых столах будут обсуждаться мировоззренческие аспекты Интернет как глобального социального явления, проблемы и перспективы развития, роль в формировании открытого общества.

В рамках конференции планируется проведение "мастер-класса" по проектированию Web- сайтов и Web-дизайну и семинара (workshop) по современным сетевым информационным технологиям с привлечением ведущих российских и зарубежных специалистов.

Во время конференции будут организованы несколько видеоконференций, в числе которых российско-американская видеоконференция и видеоконференции с Университетскими центрами Интернет, созданными в городах России в рамках мегапроекта "Интернет" ИОО.


ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Конференция проводится с 1 по 5 февраля 1999 года в Санкт-Петербурге.
Место проведения - Государственный региональный образовательный центр (ГРОЦ).
Проживание и питание участников, пленарные и секционные заседания, а также большинство других мероприятий конференции проводятся на территории комплекса ГРОЦ. Адрес: Санкт-Петербург, ул. Аэродромная, 4 (рядом со станцией метро "Пионерская").
День заезда и размещения участников в гостинице - 1 февраля 1999 г.
Открытие конференции - 2 февраля в 10.00.
Пленарные и секционные заседания, круглые столы, видеоконференции - с 2 по 4 февраля
Закрытие конференции - 4 февраля в 15.00
Посещение Интернет-центров в петербургских организациях культуры, образования и здравоохранения - 5 февраля.


ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ И ТЕЗИСОВ ДОКЛАДОВ

Заявки на участие с докладом и тезисы докладов принимаются до 15 декабря 1998 года.
Заявки на участие без доклада - до 30 декабря 1998 года.

Тезисы докладов просим представить в следующей форме:

Тезисы следует подготовить в виде простого текстового файла (в кодировке MS-DOS или Windows) без переносов слов, повторяющихся пробелов, абзацных отступов и прочих способов форматирования, с разделением абзацев пустой строкой.

Тезисы докладов должны быть направлены по электронной почте. Материалы, присланные по факсу или по обычной почте, приниматься не будут.

Заявки представляются на каждого прибывающего на конференцию участника. В заявке следует указать:

Рекомендуется представление заявок по электронной почте. Допускается представление заявок по факсу.

Возможно участие в конференции без доклада (заявка обязательна).

Извещения о результатах рассмотрения тезисов и заявок и приглашения участникам будут направлены не позднее 10 января 1999 года по электронной и обычной почте. Заявки и тезисы докладов следует направлять по электронной почте по адресу: iol@spb.osi.ru

Организационный взнос за участие в конференции взиматься не будет. Все участники получат комплект информационных материалов. Иногородние докладчики будут обеспечены гостиницей за счет организаторов конференции. По решению оргкомитета отдельные иногородние докладчики могут приглашаться с оплатой проезда.


ИНФОРМАЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ КОНФЕРЕНЦИИ

Участникам конференции будет предложен пакет информационных материалов, включающий:

Подготовка конференции и результаты ее работы будут освещаться в Интернет. На Web- сервере "Конференция ИОЛ-99" http://iol.spb.osi.ru будет публиковаться оперативная информация, тезисы принятых докладов, сведения об участниках, подборки ссылок на представленные участниками конференции проекты, репортажи с конференции, итоговые документы конференции.


КОНТАКТЫ

Адрес секретариата конференции:
190000, Санкт-Петербург, Конногвардейский бульвар, 7. Санкт-Петербургское отделение Института "Открытое общество".
Контактное лицо - Андреев Ростислав Борисович
Тел. (812) 325-97-58, 325-96-52.
Факс: (812) 325-97-56
E-mail:iol@spb.osi.ru
Текущая информация о ходе подготовки конференции доступна на Web-сервере конференции ИОЛ-99: http://iol.spb.osi.ru


|События в СО РАН| |Постановления Президиума и нормативные документы| |Конференции и совещания| |Конкурсы и гранты| |Новости на сервере| |Новости в сети СО РАН| |Новости| |Разное| |Новости Электронной библиотеки СО РАН| |Частные объявления|
|Доска объявлений| |Поиск|


Ваши коментарии
Обратная связь
[SBRAS]
[Головная страница]
[СО РАН]

© 1996-2016, Сибирское отделение Российской академии наук, Новосибирск
© 1996-2016, Институт вычислительных технологий СО РАН, Новосибирск
    Дата последней модификации: 13-Mar-1999 (20:38:00)