Уважаемый коллеги!

28 февраля 2001 года в 10 часов в Малом зале Дома ученых СО РАН состоится конференция по итогам конкурса Российского гуманитарного научного фонды (РГНФ) и администрации Новосибирской области, проведенного в 2000 году.

Для участия в работе конференции приглашаются преподаватели, аспиранты и студенты старших курсов гуманитарных факультетов вузов, научные сотрудники научно-исследовательских организаций и музеев Новосибирской области. В рамках конференции будет организовано посещение музея Института археологии и этнографии СО РАН с экспозицией Пазырыкской культуры, а также Музея истории СО РАН с экспозицией выставки, посвященной 100-летию ак. М.А. Лаврентьева.

Администрацией Новосибирской области и РГНФ подписано соглашение о проведении в 2002-2005 годах конкурсов проектов по следующим научным направлениям: история, археология, этнография, экономика, философия, социология, правоведение, политология, науковедение, социальная история науки и техники, филология, искусствоведение, информационное обеспечение гуманитарных исследований, методология комплексного изучения человека, психология, педагогика, социальные проблемы медицины и экологии человека. Это означает, что научные коллективы и отдельные исследователи имеют возможность получить финансовую поддержку из бюджета Новосибирской области и средств Российского гуманитарного научного фонда на реализацию проектов в этих областях знаний и сопряженных с изучением проблем актуальных для социально-экономического и культурного развития Новосибирской области.

Ваше участие в конференции - это первый шаг к гранту РГНФ и администрации Новосибирской области.

Справки по телефонам:
18-24-48 - Волкова Елена Владимировна (управление науки, высшего, среднего профессионального образования и технологий администрации Новосибирской области);
30-15-46 - Мишенина Светлана Юрьевна (ведущий специалист регионального представительства Российского гуманитарного научного фонда)

Начальник управления науки, высшего,
среднего профессионального образования
и технологий Г.А.Сапожников