Новости

12.01.2006
Требования к проведению мероприятий в конференц-зале президиума СО РАН

Конференц-зал рассчитан на проведение мероприятий с участием до 100 слушателей. Круглый стол рассчитан на 30 активных участников и снабжен системой конференф-микрофонов. Для выступления докладчиков предусмотрена кафедра, радио-микрофон и пульт управления презентациями. Зал также оборудован системой климат-контроля.

Организаторам мероприятий:

Регистрация мероприятий проводится через администратора- Потапова Илью Николаевича, тел. 330-10-92, не позднее, чем за сутки до дня проведения. При регистрации необходимо точно указать: дату проведения мероприятия, время проведения, наличие перерывов и кофе-брэйков, ответственных лиц из оргкомитета, а также предоставить носители для записи в случае необходимости стенограммы.
Если предполагается использование проектора и электронных презентаций, то необходимо представить программу мероприятия, довести до сведения докладчиков требования к презентациям (см. ниже), не позднее чем за 1 час до начала мероприятия предоставить электронные презентации.

Требования к электронным презентациям:

Электронные презентации показываются со стационарного компьютера и стационарного проектора. Ширина экрана около 3-х метров. Презентации принимаются на компакт дисках или USB-флэшках не позднее, чем за 1 час до начала мероприятия (подключение ноутбуков не предусмотрено!!!). Также есть Оверхэд для показа информации с прозрачек.
Электронные презентации принимаются только в формате PowerPoint, если докладчик не может предоставить материалы в этом формате, он должен распечатать их на прозрачках и показывать с помощью оверхеда.
Управление презентациями осуществляется с помощью радио-гироскопической мыши. Инструкции по ее использованию можно получить перед началом мероприятия у оператора.

Доклады принимаются непосредственно в конференц-зале Президиума СО РАН. При небольших объемах презентации  (до 3 Мб) возможна пересылка по электронной почте – danila@ieie.nsc.ru, либо на ftp-сервер (до 100Мб – для получения доступа нужно связаться с оператором), контактный телефон - 330-10-92.