Новости

18.11.2008
Отчеты по интеграционным проектам СО РАН
Заключительные отчеты по интеграционным проектам необходимо представить к 1 декабря с.г. (по комплексным - в группу по наукам, а по междисциплинарным - секретарю конкурсной комиссии Н.Г. Никулину).

Из Приложения к постановлению Президиума СО РАН от 21.10.2005 № 294 "О конкурсе интеграционных проектов СО РАН - 2006"

...Предварительно координаторы проектов организуют обсуждение итогов исследований на специальных семинарах, для проведения которых в смету проекта заявляются соответствующие средства. Протоколы семинаров по проекту прикладываются к сводному отчету.

...К отчету прилагаются оттиски опубликованных работ или копии работ, принятых к печати в рецензируемых журналах. Не допускается представление оттисков статей, опубликованных до начала выполнения интеграционного проекта. Копия отчета в те же сроки представляется в дирекцию института по месту работы руководителя раздела.

...К сводным промежуточным и окончательным отчетам прилагаются сводные ежегодные или окончательные справки о реальном расходовании финансовых средств на реализацию всего проекта, расшифрованные по источникам, исполнителям и статьям экономической классификации. Сводные справки подписываются научными координаторами проектов. В части дополнительных (к конкурсным) средств, израсходованных на реализацию проектов из других источников (см. п. (е) статьи 13 настоящего Положения) прилагаются справки институтов-исполнителей, подписанные их руководителями и главными бухгалтерами.

...Объем итогового отчета по проекту не ограничивается. В качестве итогового отчета может быть представлена изданная, принятая или подготовленная к печати монография. К промежуточному или окончательному отчету на дискетах прилагается его электронная версия, выполненная по тексту в формате Word. Рисунки должны быть представлены в одном из графических форматов: JPG, TIF или PCX.

Полный текст постановления