Новости

12.04.2017
Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской об особо охраняемых природных территориях

11 апреля 2017 года состоялось заседание президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам, на котором обсуждали реализацию проектов по направлениям «Образование», «Дикая природа России: сохранить и увидеть». 
Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской  об особо охраняемых природных территориях (ООПТ):  "Мы выбрали семь пилотных территорий. Это территории на Алтае, в Прибайкалье и на Северном Кавказе. Мы ожидаем, что только за последующие три года нам удастся увеличить количество посетителей таких ООПТ – экологических туристов – туристов, которые бережно относятся к природе, которые хотят увидеть природу, до 2 млн человек."   

"Что касается второй части проекта, это проекты по сохранению и реинтродукции, по развитию наших краснокнижных животных. Мы рассмотрели семь видов – это и леопарды, и зубры, и копытные. Эти семь видов в рамках приоритетного проекта будут как отдельные проекты рассматриваться, развиваться, и мы будем активно привлекать, в том числе сюда, частные инвестиции."