Новости

Дмитрий Песков в Технопарке новосибирского Академгородка, 2017
31.12.2017
Итоги 2017 года: Университет 20.35

В ноябре 2017 года директор направления «Молодые профессионалы» Агентства стратегических инициатив (АСИ) Дмитрий Песков в «Точке кипения» в Санкт-Петербурге объявил о начале работы так называемого «Университета 20.35».  Его основная офлайн-активность будет происходить в «Точках кипения» — пространствах, которые АСИ «резервирует» под серии специализированных мероприятий. Например, в Новосибирске такое пространство открылось на базе Академпарка, в Томске — на базе ТГУ. 

Старший научный сотрудник ИЭОПП СО РАН, замдиректора Центра трансфера технологий и коммерциализации НГУ к.э.н.Георгий Бобылев: «Ключевой вызов, на который отвечает университет 20.35, — необходимость получения актуальных компетенций у участников развития рынков НТИ в условиях быстро меняющейся внешней среды,<> НТИ в основном направлена на прикладные вопросы и с учетом этого предлагаемая концепция онлайн-платформы, на которой участники смогут быстро набирать необходимые компетенции, представляется удачной». 

НГУ сейчас разрабатывает ряд проектов совместно с партнерами направленных на такие рынки НТИ, как, например, Аэронет, Нейронет.