Новости

Математический институт им. В.А. Стеклова РАН
18.01.2018
Ученый совет Математического института им. В.А. Стеклова принял заявление «О принципах формирования государственного задания»

16 января 2018 года на заседании Ученого совета Математического института им. В.А. Стеклова РАН было принято заявление «О принципах формирования государственного задания», в нем, в частности, говорится: 
«Ученый совет МИАН выражает свое категорическое несогласие с принципами формирования государственного задания, объявленными ФАНО на 2018 год, и с увеличением числа планируемых публикаций по сравнению с 2017 годом пропорционально увеличению финансирования. Количество публикаций не является основным показателем продуктивности научной работы. Это подтверждается как международным опытом, так и историей всемирно признанной отечественной математической школы.<>
Призываем Российскую академию наук и ФАНО России в соответствии с их полномочиями изменить принципы формирования государственного задания научных институтов и скорректировать соответствующие показатели на 2018 год».