Новости

Встреча Владимира Путина с учеными СО РАН, Новосибирск, 08.02.2018
20.04.2018
Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам заседания Совета по науке и образованию и встречи с учёными СО РАН

В Перечне поручений Президента РФ от 18 апреля 2018 года, в частности, говорится: 
Правительству Российской Федерации разработать совместно с президиумом Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию и утвердить: 
б) комплекс мер, направленных на проведение синхротронно-нейтронных исследований, включая создание специализированного источника синхротронного излучения четвертого поколения (ИССИ-4) в г. Протвино Московской области и синхротронного ускорителя в Новосибирском Академгородке.
Срок – 30 ноября 2018 г.
Ответственные: Медведев Д.А., Фурсенко А.А.
3. Правительству Российской Федерации разработать совместно с Российской академией наук и при участии полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе план комплексного развития Сибирского отделения Российской академии наук с учетом приоритетов и долгосрочных планов развития Сибирского федерального округа и утвердить этот план.
Срок – 30 сентября 2018 г.
Ответственные: Медведев Д.А., Сергеев A.M., Меняйло СИ.
4. Правительству Российской Федерации подготовить совместно с Российской академией наук и Правительством Новосибирской области и представить план развития Новосибирского Академгородка как территории с высокой концентрацией исследований и разработок.
Срок – 30 сентября 2018 г.
Ответственные: Медведев Д.А., Сергеев A.M., Травников А.А.