Новости

Дмитрий Медведев в Государственной Думе, 17.04.2019
18.04.2019
Дмитрий Медведев: «Мы продолжим налаживать тесное сотрудничество вузов, научных организаций и бизнеса»

17 апреля 2019 года Дмитрий Медведев представил в Государственной Думе отчёт о результатах деятельности Правительства России за 2018.
Из доклад Дмитрий Медведева:   «Сейчас наука (как, собственно, и в прежние годы, но сейчас в особенности) определяет облик будущего. Здесь помимо развития передовой инфраструктуры научных исследований, современных лабораторий мы продолжим налаживать тесное сотрудничество вузов, научных организаций и бизнеса. Потому что только в таком единстве в настоящий момент и можно развивать науку. На этой базе уже созданы центры компетенций Национальной технологической инициативы. За три ближайших года у нас должно появиться не менее 15 научно-образовательных центров. Они станут площадкой для проектов полного инновационного цикла. Мы первые 5 организаций отберём уже в ближайшие два месяца.
Кроме того, на базе ведущих университетов в каждом федеральном округе будут работать 8 специализированных учебно-научных центров. Они будут готовить современных специалистов на принципах непрерывного образования – то есть от школы до вуза в одной образовательной организации».