Новости

14.02.2020
7–11 июля 2020 года, Иркутск, Международная научная конференция «Растения в экстремальных природных и антропогенных условиях: от индикаторов cтресса до технологий управления устойчивостью»

Сибирский институт физиологии и биохимии растений СО РАН организует международную научную конференцию «Растения в экстремальных природных и антропогенных условиях: от индикаторов cтресса до технологий управления устойчивостью», которая пройдет в г. Иркутске на базе СИФИБР СО РАН и на побережье оз. Байкал (Малое море) на базе ИГУ в период с 7 по 11 июля 2020 года.

В рамках конференции пройдут лекции ведущих ученых и мастер-классы сотрудников СИФИБР СО РАН в рамках научной школы для молодежи «Современные методы исследований в биологии растений». Для участия в школе приглашаются студенты, аспиранты и молодые учёные (до 35 лет включительно).

Основные направления работы конференции:

  1. Индикаторы стрессового состояния растений при действии неблагоприятных факторов внешней среды и механизмы резистентности растительных организмов.
  2. Генетическая регуляция устойчивости растений к стрессовым факторам различной природы.
  3. Разнообразие, структура и динамика растительных сообществ в условиях воздействия климатических и антропогенных факторов.
  4. Биотехнология растений и микроорганизмов.

Приём регистрационных форм с названием доклада – до 15 апреля 2020 г.