Новости

Конференция школьников в Иркутске
13.02.2020
В Иркутске проходит научно-практическая конференция школьников по проблемам здорового образа жизни

13-15 февраля 2020 года в Научном центре проблем здоровья семьи и репродукции человека (Иркутск) проходит Научно-практическая конференция школьников «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ У ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ», посвящённая Дням российской науки. Организатором мероприятия выступает Научный центр при поддержке Департамента образования комитета по социальной политике и культуре администрации г. Иркутска.
В конференции принимают участие более 100 учащихся 5-11 классов из школ Иркутска и Иркутской области, представляя научные доклады с результатами своих научных работ и исследований. В программе мероприятия доклады на актуальные темы, посвящённые вопросам здоровья современных детей и подростков: режим дня современного школьника, влияние вредных привычек, культура здорового питания, изучение воздействия мобильных телефонов, формирование культуры ЗОЖ в школах и многие другие вопросы. С места событий репортаж ведут юные журналисты из Детской школы телевидения «Телешко».
Конференция является уникальной и призвана популяризировать науку среди школьников, побудить ребят к формированию культуры здорового образа жизни, приучить заботиться о своём здоровье с ранних лет.