Новости

Совещание о ситуации в сельском хозяйстве и пищевой промышленности, 20.05.2020
22.05.2020
Владимир Путин в режиме видеоконференции провёл совещание о ситуации в сельском хозяйстве и пищевой промышленности

20 мая 2020 года Владимир Путин в режиме видеоконференции провёл совещание о ситуации в сельском хозяйстве и пищевой промышленности.
Владимир Путин: «Важно в полной мере задействовать возможности отраслевой науки, максимально нацелить изыскания научных институтов на потребности реального производства, чтобы отечественные разработки в области селекции, генетики, биотехнологий служили выпуску безопасной, качественной продукции. Прежде всего речь идёт об импортозамещении семян и кормовых добавок. Не менее важно заниматься и племенным скотом, ветеринарными препаратами. Подчеркну: это не только прикладная задача для науки и бизнеса, но и ключевое условие, залог продовольственной безопасности и независимости нашей страны».
Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко: «Направление очень важное в условиях пандемии – это развитие цифровизации многих отраслей. АПК здесь не исключение. Сегодня коллеги говорили о том, что необходимо развивать систему датчиков, систему интернета вещей. Не только это нужно развивать, нужно развивать платформенные решения, заниматься маркетплейсами. Всем этим мы занимаемся вместе с коллегами из Минсельхоза и из Министерства цифрового развития».