Новости

Омский научный центр СО РАН
30.11.2020
Поздравление от руководства СО РАН с 30-летней годовщиной Омского научного центра СО РАН

Глубокоуважаемые Коллеги!
Руководство и сотрудники Сибирского отделения РАН сердечно поздравляют с 30-летней годовщиной Омский научный центр СО РАН! Он стал завершающей точкой процесса реализации на территории Сибири лаврентьевского плана создания мультидисциплинарных исследовательских кластеров, интегрированных с высшим образованием и материальным производством. 
Омский центр родился за год до распада Советского Союза и с большим напряжением пережил трудные для всех девяностые, но расправил крылья в XXI веке. Сегодня ОНЦ СО РАН устремлен в будущее — тесно связан с мегапроектом создания на омской земле масштабного производства российских промышленных катализаторов и других химических производств, с открытием нового Института радиофизики и физической электроники СО РАН, с востребованными исследованиями в области гуманитарных и аграрных наук. 
Тридцать лет — юбилей, но не возраст. Руководству и сотрудникам ОНЦ СО РАН, всем причастным к его созданию и работе мы от всей души желаем сохранить и умножить энергию молодости, ставить перед собой и решать стратегические задачи не только регионального, но и национального масштаба. Новых вам успехов, динамичного развития и сибирского здоровья!

Председатель Сибирского отделения РАН академик Валентин Пармон
Главный учёный секретарь СО РАН академик Дмитрий Маркович