Новости

Академик Игорь Бычков
05.03.2021
В ИрФ СО РАН обсудили проект консорциума «ИГУ — учреждения РАН» и создание Иркутского федерального исследовательского медико-технологического центра

На заседании Президиума Иркутского филиала Сибирского отделения РАН 4 марта 2021 года рассмотрели концепцию консорциума «ИГУ — учреждения РАН» в рамках заявки для участия в программе «Приоритет-2030», проект Иркутского федерального исследовательского медико-технологического центра. 
Центр будет рассчитан на 600 мест. В него войдут поликлиническое, лечебное отделения, научные подразделения и реабилитационный центр. В центре будут развиваться передовые научные направления по регенеративным технологиям, цифровой медицине, геномным, постгеномным исследованиям, медицинской визуализации, реабилитации. Кроме этого, центр будет заниматься разработкой лекарственных средств, проводить доклинические и клинические испытания.
В заключении заседания академик Игорь Бычков сообщил о международной мультиконференции под общим названием «Россия и Монголия в XX веке: к 100-летию монгольской революции, установлению дипломатических отношений». Мероприятие состоится 9-10 сентября 2021 года в Иркутске и Улан-Удэ в очно-дистанционном формате.