Новости

В Тюменском государственном университете
06.04.2021
Сотрудничеству СО РАН и ТюмГУ придан новый импульс

В Тюменском государственном университете с рабочим визитом побывали Главный учёный секретарь СО РАН академик Дмитрий Маркович и директор Института экономики и организации промышленного производства СО РАН академик Валерий Крюков. Академики приняли участие в заседании Наблюдательнго совета ТюмГУ, членами которого они являются.  
Дмитрий Маркович ознакомился с результатами, достигнутыми ТюмГУ в ходе реализации проектов Западно-Сибирского межрегионального НОЦ в области биобезопасности. По итогам встреч были намечены пути сотрудничества как внутри ТюмГУ по смежным тематикам (например, в области создания лабораторий в Институте X-BIO, с НОЦ «Нанотехнологии» ТюмГУ), так и с профильными институтами СО РАН.
Валерий Крюков встретился с директором и ведущими исследователями Финансово-экономического института ТюмГУ. Совместные планы охватывают новые образовательные продукты и новые научные проекты, в том числе в области декарбонизации экономики. 
Академики из Новосибирска провели встречу с научным руководителем криологического направления исследований в ТюмГУ, главным научным сотрудником Института криосферы Земли ФИЦ «ТюмНЦ СО РАН» академиком Владимиром Мельниковым, познакомились с исследованиями молодых ученых ТюмГУ, которые развивают сотрудничество с научно-исследовательскими институтами СО РАН в области микрофлюидики, геологии и почвоведения, химии и биологии, наук о Земле.