Новости

07.10.2017
7 октября в ГПНТБ СО РАН пройдет День языков

В сентябре все языковые центры отмечают два праздничных дня – День европейских языков (26 сентября) и День переводчика (30 сентября).

7 октября 2017 г. с 12:00 до 18:00 в ГПНТБ СО РАН встречаются языковые центры Новосибирска, чтобы рассказать о том, как полезно знать несколько иностранных языков, и как можно выучить сразу несколько языков в Новосибирске. 

Мероприятие объединит представителей 8-ми иностранных языков: французский язык, иврит, испанский язык, итальянский язык, немецкий язык, польский язык, португальский язык и английский язык.

Ключевым событием мероприятия станет выступление доцента кафедры романской филологии КемГУ автор учебников, который расскажет, как можно в Сибири выучить три языка одновременно, и стать полиглотом за несколько лет. Вадим Бакиров, полиглот из Челябинска, расскажет о том, что такое выбор полиглота, как выбрать языки и поддерживать их уровень.

Специально для учителей школ и вузов будет представлена информация о дистанционных формах повышения квалификации Гёте-Института и Релод, о новых форматах преподавания и интернет ресурсах.