ТЕЛЕМАТИКА'99
Всероссийская научно-методическая конференция
Республиканский научный центр компьютерных телекоммуникационных сетей высшей школы

7-10 июня 1999 года, Санкт-Петербург

Министерство общего и профессионального образования РФ
Министерство науки и технологий РФ
Российский фонд фундаментальных исследований
Российская академия наук
Правительство Санкт-Петербурга


ТЕМАТИКА КОНФЕРЕНЦИИ
Всероссийская научно-методическая конференция "ТЕЛЕМАТИКА'99" проводится в рамках межвузовской программы "Телекоммуникационные сети".

Задачами конференции являются:

На конференции предполагается рассмотреть работы по следующим направлениям:

  1. интеграция российских компьютерных сетей, практическое применение базовой телекоммуникационной среды, взаимодействие с международными сетями;
  2. использование региональных сетей в интересах науки и образования;
  3. сетевые технологии, аппаратные и программные средства для обеспечения телекоммуникаций и доступа пользователей к сетевым ресурсам;
  4. распределенные информационно-вычислительные ресурсы, в том числе сетевые информационные системы, базы данных, центры высокопроизводительных вычислений с удаленным доступом;
  5. применение сетевых технологий в учебном процессе, дистанционное обучение при подготовке кадров по компьютерным специальностям и преподавании междисциплинарных предметов компьютерной направленности;
  6. подготовка кадров в области компьютерных телекоммуникаций и обучение использованию сетевых информационных технологий;
  7. организация взаимодействия компьютерных факультетов университетов с академической наукой, зарубежным и российским компьютерным бизнесом, развитие новых форм сотрудничества, анализ действующих и открывающихся российских и международных программ, представляющих интерес для университетского компьютерного образования;
  8. новейшие разработки в области теоретической информатики, направленные на развитие компьютерных и сетевых технологий.

ФОРМЫ РАБОТЫ
Программа конференции будет включать пленарные и секционные доклады, круглые столы, компьютерные демонстрации сетевых информационных ресурсов.

Техническое обеспечение докладов - проекторы типа overhead и системы проецирования компьютерного изображения на большой экран. Предоставляемое программное обеспечение для презентаций - Microsoft PowerPoint, браузер Netscape Communicator в ОС Windows.

Для демонстрации удаленных информационных ресурсов и текущей работы участников конференции будет предоставлен доступ в компьютерный центр конференции, имеющий подключение к Интернет через Санкт-Петербургский узел сети RUNNet. Демонстрации будут проводиться на PC-совместимых персональных компьютерах (Windows 95/NT) и рабочих станциях Sun SPARCstation (Solaris).

В рамках конференции предполагается проведение видеоконференций, экспозиций, а также семинаров фирм-производителей аппаратного и программного обеспечения для компьютерных телекоммуникаций.

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ДОКЛАДОВ И ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ
Для подачи заявки на участие и тезисов доклада предоставляются два варианта: традиционным способом по электронной почте или путем заполнения Web-формы. Материалы, присланные по факсу или по обычной почте, в сборник тезисов включены не будут.

При использовании электронной почты тезисы докладов просим представить в следующей форме:

- название доклада (прописными буквами);
- авторы (И.О.Фамилия);
- организация (полное наименование);
- город;
- контактные телефон, факс, e-mail;
- текст тезисов объемом до 5 Кбайт (для пленарных докладов - до 12 Кбайт);
- желательная форма представления (пленарный доклад, секционный доклад, включение в программу без устного доклада с представлением работы во время компьютерных демонстраций).

Тезисы следует подготовить в виде текстового (ASCII) файла без переносов слов, повторяющихся пробелов, абзацных отступов и прочих способов форматирования, с разделением абзацев пустой строкой.

Заявки представляются только для прибывающих на конференцию участников (отдельно на каждого участника). В заявке следует указать:

- фамилию, имя, отчество (полностью);
- организацию и подразделение;
- ИНН организации, осуществляющей платеж (для заполнения бухгалтерских документов);
- должность;
- почтовый адрес;
- телефон, факс, e-mail;
- потребность в гостинице;
- даты приезда и отъезда.

Допускается представление заявок по факсу и обычной почте.
Возможно участие в конференции без доклада (заявка обязательна).
Тезисы докладов и заявки на участие должны поступить в оргкомитет конференции не позднее 30 апреля 1999 года.

Альтернативным вариантом подачи заявки на участие и тезисов доклада является заполнение Web-формы по адресу http://risbank.runnet.ru/tm99/form/. При использовании этой формы дублирование сведений по электронной почте не требуется.

Извещения о результатах рассмотрения тезисов и заявок участникам будут направлены не позднее 15 мая 1999 года по электронной почте. Приглашения участникам будут направлены не позднее 15 мая 1999 года по почте.

Организационный взнос в размере 600 рублей (включая НДС) может быть перечислен на расчетный счет, указанный в приглашении, или внесен на конференции при регистрации. Организационный взнос не включает оплату проживания в гостинице и питания.

МАТЕРИАЛЫ КОНФЕРЕНЦИИ
К открытию конференции будет издан сборник тезисов докладов. Электронная (HTML) версия сборника будет представлена на Web-сервере федеральной университетской компьютерной сети RUNNet (http://www.runnet.ru/). Материалы будут публиковаться на Web-сервере по мере их поступления и отбора Оргкомитетом.

Наряду со сборником тезисов, участникам будет предложен ряд информационных и методических материалов по тематике компьютерных телекоммуникационных сетей и их информационного наполнения в печатном и электронном виде.

МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ
Конференция проводится в Государственном региональном образовательном центре: Санкт-Петербург, ул. Аэродромная, 4 (ст. метро "Пионерская").
День заезда и размещения участников - 7 июня 1999 г. Открытие конференции - 8 июня в 10.00.

КОНТАКТЫ
Республиканский научный центр компьютерных телекоммуникационных сетей высшей школы (Вузтелекомцентр). Оргкомитет конференции "ТЕЛЕМАТИКА'99"
197101, Санкт-Петербург, ул. Саблинская, 14.
Тел.: (812) 232-43-18 (Туктарова Гузель Ремовна)
(812) 232-84-94 (Сергеев Александр Олегович)
Факс: (812) 232-43-18

Текущая информация о ходе подготовки конференции доступна на Web-сервере сети RUNNet: http://www.runnet.ru/.

Заявки и тезисы докладов направлять по электронной почте по адресу: tm99@mail.ifmo.ru.

Желательно направлять тезисы каждого доклада и заявку на каждого прибывающего на конференцию участника отдельными электронными письмами с указанием в поле темы сообщения (subject) слов "thesis" или "тезис" для текстов тезисов и слов "request" или "заявка" для заявок со сведениями об участниках.


|События в СО РАН| |Постановления Президиума и нормативные документы| |Конференции и совещания| |Конкурсы и гранты| |Новости на сервере| |Новости в сети СО РАН| |Новости| |Разное| |Новости Электронной библиотеки СО РАН| |Частные объявления|
|Доска объявлений| |Поиск|


Ваши коментарии
Обратная связь
[SBRAS]
[Головная страница]
[СО РАН]

© 1996-2016, Сибирское отделение Российской академии наук, Новосибирск
© 1996-2016, Институт вычислительных технологий СО РАН, Новосибирск
    Дата последней модификации: 26-Mar-1999 (14:48:00)