ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 5 ноября 1999 г. N 1220
г.Москва
Вопросы государственной поддержки
научного потенциала России
В целях развития научного потенциала России и совершенствования системы материального поощрения научных работников российских академий наук, имеющих государственный статус, Правительство Российской Федерации постановляет:
1. В частичное изменение пункта 1 постановления Правительства
Российской Федерации от 6 июля 1994 г. N 807 "Об установлении окладов
за звания действительных членов и членов-корреспондентов Российской
академии наук, Российской академии медицинских наук, Российской
академии сельскохозяйственных наук, Российской академии образования,
Российской академии художеств и Российской академии архитектуры и
строительных наук и доплат за ученые степени доктора наук и кандидата
наук" установить с 1 января 2000 г. оклады за звания действительного члена
и члена-корреспондента Российской академии наук, равные соответственно
40-кратному и 20-кратному минимальному размеру оплаты труда,
установленному законом.
Указанные выплаты осуществить в пределах средств,
предусматриваемых Российской академии наук в федеральном бюджете на
2000 год.
2. Российской академии наук по согласованию с Министерством труда и социального развития Российской Федерации, Министерством финансов Российской Федерации и Министерством науки и технологий Российской Федерации разработать и утвердить рекомендации о порядке и условиях поощрения научных работников за высокие достижения в научно- исследовательской работе и большой личный вклад в развитие фундаментальной науки с использованием на эти цели до 20 процентов бюджетных средств, выделяемых научным организациям Академии на оплату труда.
3. Министерству труда и социального развития Российской Федерации совместно с Министерством финансов Российской Федерации и по согласованию с Российской академией медицинских наук, Российской академией сельскохозяйственных наук, Российской академией образования, Российской академией художеств и Российской академией архитектуры и строительных наук внести предложения о повышении окладов за звания действительных членов и членов-корреспондентов этих академий.
4. Министерству финансов Российской Федерации предусматривать ежегодно выделение Российской академии наук, ее региональным отделениям, а также Российской академии медицинских наук, Российской академии сельскохозяйственных наук, Российской академии образования, Российской академии художеств и Российской академии архитектуры и строительных наук ассигнований из федерального бюджета по разделу "Международная деятельность" для расчетов по контрактам на закупку по импорту приборов, оборудования и запасных частей к ним, на приобретение научной литературы, а также на ремонт и модернизацию научно-исследовательских судов зарубежной постройки.
5. Министерству науки и технологий Российской Федерации, Российской академии наук совместно с Министерством труда и социального развития Российской Федерации и Министерством финансов Российской Федерации представить в месячный срок в Правительство Российской Федерации предложения о внесении изменений в нормативные правовые акты в связи с настоящим постановлением.
Председатель Правительства
Российской Федерации
В.Путин
![]() Ваши коментарии Обратная связь |
![]() [Головная страница] [СО РАН] |
© 1996-2016, Сибирское отделение Российской академии наук, Новосибирск
© 1996-2016, Институт вычислительных технологий СО РАН, Новосибирск
Дата последней модификации:
19-Nov-1999 (20:01:51)