СИБИРСКАЯ ШКОЛА-СЕМИНАР ПО ПАРАЛЛЕЛЬНЫМ ВЫЧИСЛЕНИЯМ

Уважаемые коллеги!

С 17 по 20 декабря 2001 года в Томске, Томском государственном университете при поддержке Министерства образования Российской Федерации пройдет Сибирская школа-семинар по параллельным вычислениям.

Целью школы-семинара является обсуждение современных проблем параллельных вычислений на многопроцессорных системах, привлечение талантливой молодежи к освоению численных методов для суперкомпьютеров, обмен опытом подготовки специалистов по параллельным компьютерным технологиям.

Научные направления Сибирской школы-семинара:

– Современное состояние и перспективы развития методов параллельных вычислений;

– Технологии параллельного программирования на многопроцессорных системах;

– Методические основы подготовки молодых специалистов и переподготовки преподавателей по параллельным вычислениям.

Дополнительную информацию о школе-семинаре можно получить на сайтах: ido.tsu.ru/~qwerty/school, parallel.ru/conferences/tomsk2001.html, agora.guru.ru/tomsk2001.

К участию в школе-семинаре приглашаются студенты, аспиранты, преподаватели, научные сотрудники и руководители образовательных учреждений.

Приглашаем Вас принять участие в работе школы-семинаре. Для этого Вам необходимо до 5 декабря 2001 года прислать заявку на участие. Заявки следует присылать Саженовой Татьяне Васильевне по e-mail:

E-mail: sazhenova@ido.tsu.ru

Контактный телефон: (3822) 42 60 94.

В заявке следует указать:

По результатам работы семинара будут опубликованы лекции и доклады приглашенных специалистов по параллельным вычислениям.

Организационный взнос - 250 руб. - оплачивается наличными по прибытии.

Заезд участников и регистрация - 17 декабря с 11.00

Начало работы семинара - 17 декабря в 11.00.

Отъезд участников – 19 декабря.

Школа-семинар проводится на базе ТГУ (2-ой учебный корпус ТГУ, Интернет - центр). Проезд до остановки "Университет" авт. 119 от аэропорта, авт. 12, тролл. 4, маршрутное такси 2,4,35,26,12 от ж/д и автовокзалов. Размещение в гостиницах города. Просим заранее позаботиться о приобретении обратных билетов.

С уважением,

Ректор Томского государственного

Университета, профессор Г.В. Майер