Новости

03.08.2016
Правительство РФ расширило план реализации концепции создания в Томской области инновационного территориального центра «ИНО Томск»

В целях реализации Концепции создания в Томской области инновационного территориального центра «ИНО Томск» в План были включены приоритетные мероприятия по направлениям «Передовое производство», «Наука и образование», «Технологические инновации, новый бизнес», «Умный и удобный город», «Деловая среда». Эти мероприятия реализуются в рамках совместной работы федеральных органов исполнительной власти, крупных компаний, институтов развития, томских промышленных предприятий, университетов и научных организаций.

В план мероприятий, в частности, входят: 

Создание ассоциации производителей малой химии Томской области с участием малых и средних компаний нефтехимического комплекса Томской области и компаний смежных отраслей, включая машиностроение и автоматизацию. 

Разработка комплекса мер по развитию на базе создаваемого Томского национального исследовательского медицинского центра Российской академии наук международного сотрудничества в области медицины со странами-партнерами Российской Федерации, в том числе странами БРИКС и Исламской Республикой Иран. 

Разработка и реализация мер по консолидации научной деятельности российских и иностранных университетов, научных организаций, направленной на изучение Сибири, на базе Центра исследований "Транссибирский научный путь" Национального исследовательского Томского государственного университета.