Новости

17.01.2017
Объединенный ученый совет СО РАН по экономическим наукам выдвинул на пост председателя СО РАН академиков Сергея Алексеенко и Павла Логачева

13 января 2017 года в Новосибирске состоялось заседание Объединенного ученого совета СО РАН по экономическим наукам, на котором принято решение о выдвижении для избрания на пост председателя СО РАН академиков Алексеенко С.В. и Логачева П.В.

Была также заслушана информация о предложении кандидатуры академика Фортова В.Е. для выдвижения на пост президента РАН, направленном академиком Кулешовым В.В. и членами-корреспондентами РАН Вальтухом К.К. и Сусловым В.И. в Отделение общественных наук РАН и в президиум СО РАН. Предложение было поддержано всеми членами ОУС, присутствующими на заседании.

16 декабря 2016 года на заседании Объединенного ученого совета СО РАН по экономическим наукам единогласно была выдвинута кандидатура академика Кулешова В.В. для избрания председателем Объединенного ученого совета СО РАН по экономическим наукам на новый срок.

Участники заседания обсудили проблемы социально-экономического развития Байкальского региона, а также опыт организации междисциплинарных исследований при разработке Программы реиндустриализации Новосибирской области. С научными докладами выступили: д.г.н. Сысоева Н.М., ОРЭСП  ИНЦ СО РАН - «Трансформация социально-экономических структур и внутренний потенциал развития Байкальского региона»; д.т.н. Санеев Б.Г., ИСЭМ СО РАН - «Роль энергетики Байкальского региона в реализации стратегических приоритетов его социально-экономического развития: современное состояние, взгляд в будущее»;   д.э.н. Глазырина И.П., ИПРЭК СО РАН -  «Перспективы и риски международной кооперации в несырьевых секторах в Байкальском регионе»; д.э.н. Селиверстов В.Е., ИЭОПП СО РАН - «Опыт организации междисциплинарных исследований при разработке Программы реиндустриализации Новосибирской области».