Новости

Сотрудники ИВТ СО РАН, Новосибирск, 26.01.2017
10.02.2017
Итоги научно-технической сессии Института вычислительных технологий СО РАН

С 23 по 26 января 2017 г. в Институте вычислительных технологий СО РАН проходила очередная ежегодная отчетная научно-техническая сессия.

В 2016 году закончилась реорганизация Института, в ходе которой к ИВТ СО РАН был присоединен Конструкторско-технологический институт вычислительной техники СО РАН и на базе основных подразделений Специального конструкторско-технологического бюро «Наука» Красноярского научного центра СО РАН созданы Красноярский и Бердский филиалы ИВТ СО РАН. Таким образом, в работе отчетной сессии впервые приняли участие новые научные работники Института, включая сотрудников из Красноярского, Кемеровского, Томского и Бердского филиалов.

За четыре дня работы отчетной доклады сделали 89 сотрудников, в том числе 1 академик РАН, 2 чл.-корр. РАН, 31 доктор наук и 43 кандидата наук. Помимо традиционных для Института научных проблем, связанных с математическим моделированием в механике сплошной среды, физике и оптике, разработкой информационных систем и сервисов, были представлены результаты, относящиеся к задачам автоматизации производств, анализу прочности и надежности конструкций и сооружений, изучению биологических систем, оценке техногенной безопасности территорий с помощью современных информационно-вычислительных технологий.