Новости

Мировой рост M2M-связи по отраслям
05.01.2019
Тренды развития сетевых технологий по версии компании Cisco

Компания Cisco провела свое регулярного исследования "Индекса развития сетевых технологий" (Visual Networking Index, VNI) и сделала прогноз. 
Большую часть подключенных устройств в России к 2022 г. будут составлять датчики и прочие устройства (все что входит в понятия IoT и M2M). В мире на них будет приходиться более половины, в России - 58%. Но доля трафика M2M будет при этом относительно небольшой - 6,5% в 2022 г. Основным генератором трафика в 2022 г. в России станут смартфоны. На них будет приходиться 62% всех передаваемых данных, на компьютеры - 17%, на телевизоры - 11%.
В мире подключенные домашние приложения, такие как домашняя автоматизация, домашняя безопасность и видеонаблюдение, подключенные бытовые товары и приложения для отслеживания, к 2022 году составят 48 процентов, или почти половину, от общего числа подключений M2M, что свидетельствует о распространении M2M в нашей жизни. Подключенный автомобиль с такими приложениями, как управление автопарком, автомобильные развлечения и доступ в Интернет, помощь на дорогах, диагностика транспортных средств, навигация и автономное вождение, будет самым быстрорастущим отраслевым сегментом с увеличением на 28 процентов. Приложения в умных городах будут на втором месте по темпам роста.