Новости

26.03.2019
24-26 апреля 2019 года в Новосибирске состоится XV Международная выставка и научный конгресс «Интерэкспо ГЕО-Сибирь 2019»

«Интерэкспо ГЕО-Сибирь» – площадка для многостороннего междисциплинарного диалога, определяющая стратегию пространственного развития территорий (проектирование и строительство зданий и инженерных сооружений, объектов дорожно-транспортной инфраструктуры на платформе BIM-технологий). Особое значение на Форуме отводится вопросам интеграции всех информационных ресурсов территорий в едином геоинформационном пространстве, проблемам землеустройства, кадастра, рационального использования территорий и природных ресурсов, вопросам права и судебной экспертизы в области земельных и имущественных отношений, развитию человеческого капитала как фактора цифровой трансформации общества. В рамках Форума большое внимание уделяется разработке и использованию современных цифровых технологий во всех областях экономики, в том числе для обеспечения обороны и безопасности государства (технологии Smart City, 3D-моделирования, дистанционного зондирования Земли и пр.), деловая программа нацелена на практический результат в области внедрения инноваций, масштабирования лучших практик, взаимодействия органов государственной власти, бизнеса и институтов развития.

В рамках «Интерэкспо ГЕО-Сибирь 2019» в Институте экономики и организации промышленного производства СО РАН пройдет заседание секции «Экономика природопользования. Проблемы экономического развития Сибири и Дальнего Востока» конференции «Экономическое развитие Сибири и Дальнего Востока. Экономика природопользования, землеустройство, лесоустройство, управление недвижимостью».

Для участия в конференции до 29 марта 2019 г. необходимо направить заявку секретарю секции.