Новости

28.03.2019
Подведены итоги конкурсов на право получения в 2019-2020 гг. грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых

Победители конкурса 2019 года по государственной поддержке научных исследований молодых российских ученых-докторов наук (из Сибирского региона)

ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ
Газизов Тимур Тальгатович, ТУСУР.

ТЕХНИЧЕСКИЕ И ИНЖЕНЕРНЫЕ НАУКИ
Климов Александр Сергеевич, ТУСУР;
Стрижак Павел Александрович, ТПУ;
Шеремет Михаил Александрович, ТГУ.

БИОЛОГИЯ И НАУКИ О ЖИЗНИ
Кузнецов Никита Александрович, ИХБФМ СО РАН;
Науменко Владимир Сергеевич, ФИЦ ИЦиГ СО РАН.

МЕДИЦИНА
Воропаева Елена Николаевна, ФИЦ ИЦиГ СО РАН;
Колобовникова Юлия Владимировна, СГМУ;
Малиновская Наталия Александровна, КрасГМУ;
Тулупов Андрей Александрович, МТЦ СО РАН.

НАУКИ О ЗЕМЛЕ, ЭКОЛОГИИ И РАЦИОНАЛЬНОМ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИИ
Коношонкин Александр Владимирович, ТГУ;
Лисица Вадим Викторович, ИНГГ СО РАН.

ОБЩЕСТВЕННЫЕ И ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ
Никонова Наталья Егоровна, ТГУ;
Файзуллина Гузель Чахваровна, ТюмГУ.

Победители конкурса 2019 года по государственной поддержке молодых российских ученых-кандидатов наук (из Сибирского региона)

МАТЕМАТИКА И МЕХАНИКА
Баженов Николай Алексеевич, ИМ СО РАН;
Криворотько Ольга Игоревна, НГУ;
Панина Александра Валерьевна, ИТПМ СО РАН;
Щербаков Виктор Викторович, ИГиЛ СО РАН.

ФИЗИКА И АСТРОНОМИЯ
Воробьёв Максим Сергеевич, ИСЭ СО РАН;
Ершов Александр Евгеньевич, ФИЦ КНЦ СО РАН;
Мерзликин Борис Сергеевич, ТГПУ;
Невский Сергей Андреевич, СибГИУ;
Никонов Антон Юрьевич, ТГУ;
Ципотан Алексей Сергеевич, СФУ.

ХИМИЯ, НОВЫЕ МАТЕРИАЛЫ И ХИМИЧЕСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ
Селищев Дмитрий Сергеевич, НГУ;
Федоровская Екатерина Олеговна, НГУ.

ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ
Добуш Игорь Мирославович, ТУСУР;
Покаместов Дмитрий Алексеевич, ТУСУР;
Сарамуд Михаил Владимирович, СибГУ им. М.Ф. Решетнева;
Уфа Руслан Александрович, ТПУ.

ТЕХНИЧЕСКИЕ И ИНЖЕНЕРНЫЕ НАУКИ
Аникеев Сергей Геннадьевич, ТГУ;
Жуков Илья Александрович, ТГУ;
Замчий Александр Олегович, ИТ СО РАН;
Зенкин Сергей Петрович, ТПУ;
Корусенко Петр Михайлович, ОНЦ СО РАН;
Лазуренко Дарья Викторовна, НГТУ;
Майер Галина Геннадьевна, ИФПМ СО РАН;
Пак Александр Яковлевич, ТПУ;
Старинский Сергей Викторович, ИТ СО РАН;
Фомин Алексей Сергеевич, СибГИУ;
Шиховцев Артем Юрьевич, ИСЗФ СО РАН;
Яковлев Семён Владимирович, ИОА СО РАН.

БИОЛОГИЯ И НАУКИ О ЖИЗНИ
Апарцин Евгений Константинович, ИХБФМ СО РАН;
Куликова Елизавета Александровна, ФИЦ ИЦиГ СО РАН;
Носков Юрий Александрович, ТГУ;
Прокопьева Елена Александровна, НГУ;
Тараскин Василий Владимирович, БИП СО РАН;

МЕДИЦИНА
Кайдаш Ольга Александровна, СГМУ;
Никитина Мария Анатольевна, СГМУ;
Хантакова Юлия Николаевна, НИИФКИ.

НАУКИ О ЗЕМЛЕ, ЭКОЛОГИИ И РАЦИОНАЛЬНОМ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИИ
Белова Наталия Геннадиевна, ФИЦ ТюмНЦ СО РАН;
Гадыльшин Кирилл Геннадьевич, ИНГГ СО РАН;
Дворников Юрий Александрович, ФИЦ ТюмНЦ СО РАН;
Дугаров Гэсэр Александрович, ИНГГ СО РАН;
Жарков Виктор Иванович, ИОА СО РАН;
Канева Екатерина Владимировна, ИГХ СО РАН;
Колесников Антон Владимирович, ИНГГ СО РАН;
Комаровских Андрей Юрьевич, ИНХ СО РАН;
Макшаков Артем Сергеевич, ИГХ СО РАН;
Прокопьев Илья Романович, ИГМ СО РАН;
Рампилов Михаил Олегович, ГИН СО РАН;
Раудина Татьяна Валериевна, ТГУ;
Хмелинин Алексей Павлович, ИГД СО РАН;
Ясюкевич Анна Сергеевна, ИСЗФ СО РАН.

ОБЩЕСТВЕННЫЕ И ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ
Баннова Кристина Алексеевна, ТюмГУ;
Гурьева Мария Андреевна, ТИУ;
Козликин Максим Борисович, АлтГУ;
Константинов Никита Александрович, ГАГУ;
Лизунков Владислав Геннадьевич, ТПУ;
Медведев Сергей Олегович, СибГУ им. М.Ф. Решетнева;
Никитин Антон Павлович, ХГУ им. Н.Ф. Катанова;
Проворная Ирина Викторовна, ИНГГ СО РАН;
Пыжева Юлия Ивановна, СФУ;
Тимошкин Дмитрий Олегович, ИрГУ.

СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЕ НАУКИ
Перфильева Алла Иннокентьевна, СИФИБР СО РАН.