Новости

На открытии Федерального Сабантуя в Новосибирске, 9 июня 2019 года
09.06.2019
Новосибирская область и Республика Татарстан заключили соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве

9 июня 2019 года Губернатор Новосибирской области Андрей Травников и Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве между Новосибирской областью и Республикой Татарстан. 
Соглашение предусматривает сотрудничество регионов в сфере здравоохранения и биофармацевтики. В том числе – в вопросах создания и развития биофармкластеров. Новосибирская область рассчитывает, что это даст импульс к выходу инновационных предприятий Академгородка, наукограда Кольцово, города Бердска на коллег из Республики Татарстан, к реализации совместных проектов. 
Визит Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова в Новосибирскую область приурочен к открытию Федерального Сабантуя. Председатель СО РАН академик Валентин Пармон принял участие в праздничных мероприятиях.