Новости

01.10.2019
С 1 по 5 октября 2019 года в Новосибирске состоится III Всероссийская конференция «Горячие точки химии твердого тела: от новых идей к новым материалам»

​Конференция пройдет в Академпарке Новосибирского Академгородка. Организаторы конференции – Институт химии твердого тела и механохимии СО РАН и НГУ. В конференции примут участие ведущие российские и зарубежные учёные – специалисты в области химии твердого тела и химического материаловедения, а также аспиранты и студенты институтов СО РАН и РАН, вузов Новосибирска и других городов России.

Рассматриваемые на конференции вопросы будут способствовать решению проблем в области создания новых материалов с помощью экологически чистых твердофазных методов. Будут представлены доклады по следующим направлениям: механизмы твердофазных реакций; новые инструментальные методы и подходы к исследованию твердофазных процессов; генерация и эволюция дефектов, явления переноса и химического транспорта в твердых телах; свойства вещества в сильнодеформированном, наноразмерном и иных метастабильных состояниях; новые материалы и способы их конструирования с помощью твердофазных методов, в том числе для экологически чистой, ресурсосберегающей энергетики; твердые биополимеры и биологически активные вещества.