Новости

Игорь Кобзев и Валерий Фальков
20.07.2020
Врио Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев встретился с Министром науки и высшего образования РФ Валерием Фальковым

18 июля 2020 года в инстаграме врио Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева  опубликовано  сообщение: «В Москве встретился с министром науки и высшего образования РФ Валерием Николаевичем Фальковым. Обсудили вопросы развития этой сферы в Иркутской области, в том числе говорили о создании научно-образовательного центра «Байкал».
Концепцию центра мы разработали совместно со специалистами из Бурятии. Межрегиональный центр должен стать местом объединения науки, образования и бизнеса. Для создания у нас есть и кадры, и ресурсы, планируется, что НОЦ «Байкал» станет частью нацпроекта «Наука».
Также обсудили создание в Иркутской области опорных институтов, что поможет обеспечить регион высококвалифицированными специалистами.
Пригласил Валерия Николаевича приехать в Иркутск на празднование 90-летия ИРНИТУ, провести встречу с нашими учеными и работниками образования. Валерий Николаевич согласился, так что будем ждать в гости».