Новости

Андрей Травников, Валерий Фальков, Валентин Пармон
21.07.2020
Валерий Фальков и Андрей Травников провели рабочую встречу с учёными Сибирского отделения РАН

20 июля 2020 года в рамках рабочего визита в Новосибирскую область Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков провёл встречу с учёными СО РАН. В мероприятии также принял участие Губернатор Новосибирский области Андрей Травников.
Валерий Фальков: «Очень важно развивать все формы интеграции и кооперации. Математический научный центр мирового уровня и Институт цитологии и генетики отличные тому примеры. На новом этапе реализации нацпроекта «Наука» мы еще больше внимания уделим разным формам интеграции. <> Интеграция должна сопровождаться более четким правовым статусом этих консорциумов – и партнерств научных организаций между собой, и университетов с научными организациями».
Во время встречи с Министром учёные также затронули вопрос создания молодёжных лабораторий в рамках нацпроекта «Наука». По мнению Председателя СО РАН академика Валентина Пармона, одна из главных проблем современной молодёжи — это отсутствие системы воспитания лидеров в науке. Создание молодёжных лабораторий поможет эту проблему решить.