Новости

Визит Андрея Травникова в НГУ
14.08.2020
Губернатор Новосибирской области Андрей Травников: Реновация кампуса НГУ – важнейший приоритет в реализации программы Академгородок 2.0

В ходе рабочей поездки глава Новосибирской области Андрей Травников рассмотрел планы развития Новосибирского национального исследовательского государственного университета. Губернатор подчеркнул, что после того, как проект центра коллективного пользования СКИФ, реализуемый в рамках национального проекта «Наука», вошёл в стадию реализации, следующий приоритет номер один – это продвижение программы «Академгородок 2.0» и развитие комплекса НГУ. 
Ректор НГУ академик Михаил Федорук рассказал Губернатору о том, что реновация университетского кампуса позволит комплексно обновить научно-образовательную и социальную инфраструктуру. Сегодня активно идёт разработка и реализация мастер-плана реновации. Целью является создание кампуса, удобного для работы, учёбы и жизни и способствующего большей интеграции НГУ с институтами Академгородка. В качестве пилотного проекта предлагаются работы по проектированию и строительству комплекса зданий НГУ и СУНЦ НГУ.