Новости

Участники стратегической сессии научных и образовательных организаций Томска
21.08.2020
Томский консорциум научных и образовательных организаций провел стратсессию для участия в программе стратегического академического лидерства

Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций провел трехдневную стратегическую сессию, чтобы определить конкурентный потенциал организаций в национальном и мировом образовательных пространствах. Участие в сессии приняли губернатор Томской области Сергей Жвачкин, ректоры университетов и главы институтов СО РАН, команды организаций консорциума.
Ректор ТГУ, председатель Томского консорциума научно-образовательных и научных организаций д-р психол. наук  Эдуард Галажинский: «Стратегическая сессия позволила нам договориться о ключевых смыслах и выработать общий план действий для организаций. В Томске сразу несколько университетов, имеющих амбиции участвовать в программе стратегического академического лидерства (ПСАЛ), объявленной Минобрнауки РФ. Мы понимаем, что будущее науки и образования — в синергии усилий и формировании консорциумов вузов, академических институтов и промпартнеров».