Новости

12.09.2020
13 сентября 2020 года стартует VII Международный конгресс «Потоки энергии и радиационные эффекты»

13 сентября начнет свою работу VII Международный конгресс «Потоки энергии и радиационные эффекты» (ENERGY FLUXES and RADIATION EFFECTS) – EFRE-2020. Участие в его работе примут 600 исследователей из 10 стран, представляющих более 50 научных и образовательных организаций: это ничуть не меньше, чем на прошлом конгрессе, прошедшем два года назад, в 2018 году. Ситуация с пандемией не повлияла на интерес научного сообщества к EFRE!

Организаторами конгресса являются Институт сильноточной электроники СО РАН, Томский научный центр СО РАН, Национальный исследовательский Томский политехнический университет и Chongqing University of Arts and Sciences, который входит в пятерку лучших вузов Китая. Впервые EFRE проходит при технической поддержке Международного общества инженеров-электронщиков (IEEE), авторитетной ассоциации специалистов, объединяющей более 400 тысяч участников из 170 стран и являющейся мировым лидером в области разработки стандартов по радиоэлектронике, электротехнике и аппаратному обеспечению вычислительных систем и сетей.

В программе конгресса – сразу 4 научных форума. Это, уже ставшие традиционными: Международный симпозиум по сильноточной электронике, Международная конференция по модификации материалов пучками заряженных частиц и потоками плазмы и Международная конференция по радиационной физике и химии конденсированных сред.