Новости

Академик Юрий Шокин проводит онлайн научную сессию ФИЦ ИВТ
29.12.2020
В ФИЦ ИВТ прошла отчётная научно-техническая сессия по итогам 2020 года

С 7 по 23 декабря 2020 года научные сотрудники Федерального  исследовательского центра информационных и вычислительных технологий представляли результаты своей работы в 2020 году на традиционной отчётной научно-технической сессии (ОНТС). Сессия впервые за многие годы проходила полностью в дистанционном формате.
Всего за время проведения ОНТС было заслушано 86 докладов по всем направлениям исследований Центра, включая вычислительные технологии решения фундаментальных и прикладных задач аэро-, гидро- и волновой динамики; технологии мониторинга состояния окружающей среды, а также информационные системы мониторинга и оценки рисков развития социально-природно-техногенных систем для управления промышленными регионами страны, методы защиты и передачи данных, а также их хранения, обработки и интеллектуального анализа. 
По итогам проведённой отчётной сессии 25 декабря онлайн состоялось открытое заседание Учёного совета ФИЦ ИВТ. Председатель Учёного совета академик Юрий Шокин отметил, что несмотря на непростой прошедший год, результаты, полученные сотрудниками, позволяют с оптимизмом смотреть в будущее. Кроме того, Юрий Иванович поздравил всех присутствующих с тридцатилетием ИВТ СО РАН и напомнил, что в этом году Институту был присвоен статус Федерального исследовательского центра.