Новости

Алексей Кочетов
13.02.2021
Разъяснения директора ИЦиГ СО РАН чл.-к. РАН Алексея Кочетова по ситуации с зарплатами

На сайте ИЦиГ СО РАН опубликовано разъяснение директора чл.-к. РАН Алексея Кочетова по ситуации с зарплатами в Федеральном исследовательском центре «Институт цитологии и генетики СО РАН». 
Алексей Кочетов: «Зарплата научного сотрудника складывается из фиксированного оклада, выплат за эффективность работы (включая ПРНД), а также выплат в рамках выполнения проектов РНФ и проектов РФФИ (часть этих средств в статистике не видна), выплат по договорам НИР и т.п.
Дирекция отслеживает среднюю заработную плату по научным подразделениям и регулирует этот процесс совместно с заведующим подразделением, который отвечает за финансирование работ подразделения из грантов. Зарплаты у научных сотрудников – самые разные в зависимости от успешности в получении грантов и выполнении договоров НИР, каждый грантодержатель и руководитель договора самостоятельно определяет состав трудового коллектива и размеры выплат. Институт не считает правильным вмешиваться в этот процесс на уровне отдельного научного сотрудника и обеспечивает выплату фиксированного должностного оклада, дальше – все зависит от эффективности научного труда».