Новости

26.07.2021
Минобрнауки России объявило о проведении конкурсного отбора на предоставление грантов по внедрению в вузах комплексов цифровых сервисов и решений, созданных на базе цифровых платформ

Минобрнауки России 22 июля 2021 года объявляет о проведении конкурсного отбора на предоставление грантов в форме субсидий из федерального бюджета юридическим лицам на реализацию мероприятий по внедрению комплексов цифровых сервисов и решений, созданных на базе цифровых платформ, в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования.

Предметом конкурса является определение получателей гранта, исходя из наилучших условий достижения результатов, направленных на реализацию мероприятий по внедрению комплексов цифровых сервисов и решений, созданных на базе цифровых платформ в рамках деятельности консорциумов, в организациях в целях достижения результата федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» — «внедрены комплексы цифровых сервисов и решений, созданных на базе цифровых платформ, в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования».

Грант предоставляется на трехлетний период в размере, установленном в объявлении о проведении конкурса.

Срок подачи заявок: с 22 июля 2021 года до 11 ч. 00 мин. (московского времени) 23 августа 2021 года.

В рамках конкурса выделены 4 лота:

Лот 1. «Создание комплекса цифровых сервисов и решений для организаций, охватывающего организацию образовательного процесса, с последующим внедрением среди научно-образовательных партнеров консорциума и в других организациях».

Лот 2. «Создание комплекса цифровых сервисов и решений для организаций, охватывающего процессы при проведении научных исследований, осуществлении экспериментальных разработок и инновационной деятельности, с последующим внедрением среди научно-образовательных партнеров консорциума и в других организациях».

Лот 3. «Создание комплекса цифровых сервисов и решений для организаций, охватывающего процессы непосредственного управления организацией, включая административные, организационные и хозяйственные сферы деятельности, с последующим внедрением среди научно-образовательных партнеров консорциума и в других организациях».

Лот 4. «Создание комплекса цифровых сервисов и решений для организаций, охватывающего процессы управления технологической инфраструктурой и имущественным комплексом организации, в том числе общежитиями, с последующим внедрением среди научно-образовательных партнеров консорциума и в других организациях».

Объявление о проведении конкурса 

Конкурсная документация