Новости

07.03.2024
Поздравление с 8 Марта от руководства СО РАН

Уважаемые коллеги! Дорогие женщины!
Сегодня, в этот прекрасный весенний день,
мы хотим поздравить вас с Международным женским днем — 8 Марта!

На протяжении всей истории человечества женщины оставляют неизгладимый след в науке. Вы — источник знаний, силы и вдохновения. Ваш интеллект, творческий подход и умение видеть проблемы с разных сторон позволяют вам делать уникальные открытия и генерировать новые идеи. Вы — доказательство того, что умение мыслить критически, творчески и аналитически — это качества, не зависящие от пола, и ваше присутствие в научном обществе, которое, к счастью, с каждым годом становится всё более многочисленным, только подтверждает это.

Если взглянуть на исторический, тернистый путь женщин в науку, нельзя не согласиться с тем, что ничто не может стоять на пути ваших мечтаний и стремлений. Вы преодолеваете любые трудности, покоряете вершины науки и продвигаете общество вперед. Ваши исследования и открытия не только расширяют наше понимание мира, но и вдохновляют молодое поколение следовать по вашим стопам.

Дорогие коллеги, мы гордимся тем, что работаем рядом с вами, удивительными и талантливыми женщинами. Пусть ваш профессионализм и страсть к научным открытиям никогда не иссякают. Пусть каждый шаг, который вы совершаете, будет направлен к новым горизонтам знаний. Мы верим в вас, в вашу способность изменять мир и делать его лучше.

С праздником весны, уважения и признания!

Председатель СО РАН
​академик В.Н. Пармон

Главный ученый секретарь СО РАН
член-корреспондент РАН А.А. Тулупов