Новости

17.06.2025
Взаимодействие регионов в рамках Десятилетия науки и технологий рассмотрели в Правительстве Новосибирской области

Губернатор Андрей Травников в режиме видеоконференции провел заседание рабочей группы «Взаимодействие с регионами» при Координационном комитете по проведению в Российской Федерации Десятилетия науки и технологий.
В преддверии проведения форума Технопром-2025, а также Фестиваля науки «Наука 0+»  осуществляется курсирование в Новосибирском метрополитене электропоезда, брендированного материалами по тематикам форума и фестиваля.  Концепция электропоезда разработана по принципу «Треугольника Лаврентьева».
Не менее активно проводится работа в регионе по инициативе «Научно-популярный туризм». Ведущими туроператорами области, представителями туристических объектов, в том числе турбизнесом и институтами СО РАН, презентован новый маршрут «Путешествие в науку. Сибирский наукополис».