Новости

Андрей Клепач, Красноярск, 13.04.2018
13.04.2018
Участники Красноярского экономического форума обсудили возможные сценарии и потенциал развития Сибири

13 апреля 2018 года в рамках Красноярского экономического форума состоялся круглый стол "Сценарии развития Сибири: как обеспечить сбережение природы и населения в сибирском макрорегионе?". Модератором мероприятия выступил заместитель председателя – член правления ГК "Внешэкономбанк" Андрей Клепач. 
Как подчеркнул Андрей Клепач, особенно важно, что наибольший потенциал ускорения роста связан с развитием обрабатывающей промышленности в таких развитых городских центрах, как Новосибирск, Красноярск, Томск, Омск и Иркутск. "В первую очередь, это производства, которые связаны с наукоемкой продукцией, разработкой и внедрением технологий глубокой переработки химического сырья, развитием аэрокосмического комплекса, медицинских и биотехнологий. Стоит также отметить серьезный аграрный, научный и образовательный потенциал регионов Сибири. <> Надеюсь, те идеи и предложения, которые сегодня прозвучали, в ближайшей перспективе найдут свое отражение в новой стратегии развития Сибири".

В обсуждении принял участие  директор Института экономики и организации промышленного производства СО РАН чл.-к. РАН Валерий Крюков.