Новости

Решетневская фирма, Железногорск, Красноярский край
21.06.2018
Сотрудничество СО РАН и организаций оборонно-промышленного комплекса Сибири обсудили в Красноярске и Железногорске

20 июня 2018 года в Красноярске по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло состоялось совместное заседание Совета по вопросам эффективного функционирования и развития предприятий оборонно-промышленного комплекса Сибири и Совета по военной и новой технике Сибирского отделения Российской академии наук.
Участники обсудили меры, направленные на совершенствование механизмов взаимодействия научных институтов СО РАН и организаций оборонно-промышленного комплекса при проведении научных исследований в сферах обороны и безопасности, развития гражданских производств, а также внедрение современных технологий в промышленное производство. Были представлены лучшие практики сотрудничества в этой сфере, презентованы инновационные разработки сибирских учёных, которые могут быть полезны в ОПК.
19 июня 2018 года делегация СО РАН посетила  АО "Информационные спутниковые системы им. академика М.Ф. Решетнева", где состоялось обсуждение перспективных тематик научных исследований и разработок в интересах Решетнёвской фирмы и других ракетно-космических предприятий. 
Делегацию Сибирского отделения РАН возглавлял председатель СО РАН академик Валентин Пармон