Новости

ГПНТБ СО РАН. Фото Дианы Хомяковой
25.09.2018
Проекты развития науки в Сибири: обсуждение продолжается

На заседании Президиума СО РАН были представлены проекты Государственной публичной научно-технической библиотеки СО РАНЦентрального сибирского ботанического сада СО РАНИнститута химии твердого тела и механохимии СО РАН

Проект развития ГПНТБ СО РАН в многофункциональный центр предполагает как реконструкцию ее сегодняшнего здания, так и строительство  корпуса за ним.

На карте развития ЦСБС СО РАН появились две новых функциональных зоны — активная и административно-хозяйственная. Первая соседствует с улицей Терешковой и дорогой на Ключи, здесь предполагается разбить парк для прогулок и активного отдыха с беговыми дорожками, спортплощадками, детским сказочным городком и плодовым садом. Вторая новая зона — по существу, промышленный питомник, создаваемый, прежде всего, для озеленения территорий в рамках проекта «Академгородок 2.0».

Новый инжиниринговый центр Института химии твердого тела и механохимии СО РАН предполагается разместить в реконструированном корпусе ИХТТМ СО РАН и новом здании на территории института с возможностью аренды дополнительных  площадей по соседству.