Новости

Совещание СО РАН и компании «Татнефть», фото Пресс-службы СФО
29.11.2018
Итоги визита делегации компании «Татнефть» в СО РАН

27-28 ноября 2018 года в Новосибирске работала делегация компании «Татнефть», которой были представлены разработки институтов СО РАН.     
28 ноября 2018 года состоялось совместное заседание руководства Сибирского отделения РАН и компании «Татнефть» с участием полномочного представителя президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло.
По итогам переговоров сторонами подписан протокол о намерениях. Направлениями, на которые планируется направить основные усилия, названы проблемы, связанные с изучением и освоением ресурсного потенциала, разработкой новых технологий в области переработки углеродного сырья, созданием информационных технологий поддержки и реализации проектов поиска, разведки, добычи и переработки углеводородов, подготовкой квалифицированных кадров. Предлагается создать рабочую группу по координации и развитию научно-технического сотрудничества, а также по развитию контактов в сфере образования и профессионального роста сотрудников ПАО «Татнефть» и СО РАН.