Новости

Андрей Александрович Травников
25.12.2018
Андрей Травников: Новосибирская область планирует участие в нацпроекте «Наука»

Из сообщения Губернатора Новосибирской области Андрея Травникова на Заседании президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам 24 декабря 2018 года: «Дмитрий Анатольевич, при жёсткой ведомственной, отраслевой структуре нацпроектов сегодня при реализации межведомственных программ приходится прилагать дополнительные усилия.
У нас в области утверждены все 56 региональных проектов, которые мы планируем к реализации. Спасибо за это Федеральному проектному офису.
В том числе, безусловно, Новосибирская область планирует участие в нацпроекте «Наука». Понимая, что развитие науки – это не только исследовательская, материальная база, но и много других аспектов, мы при поддержке коллег из федеральных ведомств включили и мероприятия по развитию сети образовательных учреждений, и инфраструктурные проекты – в части транспортной инфраструктуры.
Большое спасибо, Дмитрий Анатольевич, этому способствовало Ваше решение об утверждении плана развития Сибирского отделения Российской академии наук. Я думаю, что это решение важно и для Томской области, и для Новосибирска как крупного научного центра. Конечно, это помогло нам достичь эффекта от реализации общей программы, используя возможности разных нацпроектов, не только нацпроекта «Наука».
Поэтому, Дмитрий Анатольевич, у меня предложение: при реализации нацпроектов уделять внимание в том числе достижению целей, реализации подобных межведомственных госпрограмм и межведомственных планов, утверждённых Правительством Российской Федерации.

Д.Медведев: Спасибо за информацию».