Новости

Международный форум «Цифровая повестка в эпоху глобализации 2.0. Инновационная экосистема Евразии»
01.02.2019
Дмитрий Медведев призвал страны ЕАЭС к цифровой интеграции

1 февраля 2019 года Дмитрий Медведев принял участие в работе международного форума «Цифровая повестка в эпоху глобализации 2.0. Инновационная экосистема Евразии», который походит в Казахстане.
Дмитрий Медведев: «Мы предложили участникам союза (Евразийского экономического союза) начать работу по четырём первоочередным интеграционным проектам. Из них два могут быть реализованы в рамках цифровой повестки. Речь идёт о создании евразийских интернет-ресурсов – что, мне кажется, очень важно, – в сфере образования, науки, культуры и туризма. И цифровой платформы для малого и среднего бизнеса <>
Очевидно, что сегодня «цифра» – это не дань моде, это не просто современные технологии, которые применяются в быту. «Цифра» – это особый, новый язык человеческой коммуникации. Совершенно очевидно, что использование этого языка будет расширяться с каждым годом. И если мы не будем его вместе осваивать, если мы в какой-то момент просто не перейдём на этот язык, то мы утратим конкурентоспособность, а этого допустить нельзя».