Новости

Валентин Пармон, Марина Ананич, Александр Карпик
12.03.2019
Академик Валентин Пармон посетил Сибирский государственный университет геосистем и технологий

4 марта 2019 года Сибирский государственный университет геосистем и технологий посетили председатель Сибирского отделения РАН, академик Валентин Пармон и помощник губернатора Новосибирской области Марина Ананич.
Особое внимание Валентин Николаевич обратил на необходимость привлечения СГУГиТ к реализации проекта «Академгородок 2.0». Для развития Новосибирского научного центра требуются современные подходы к формированию высокоточной цифровой информационной модели инфраструктуры территорий, входящих в проект, а также для их эффективного управления и развития. СГУГиТ обладает всеми необходимыми современными компетенциями, кадрами и ресурсами, необходимыми для решения намеченных целей.
На встрече обсуждались вопросы совместной подготовки кадров для различных сфер цифровой экономика региона, в том числе, возможность создания филиалов кафедр на базе институтов СО РАН. В научной сфере наметился целый круг задач, которые можно более эффективно решать совместными усилиями при реализации проектов для нефтегазодобывающих предприятий.