Новости

На съезде Российского союза промышленников и предпринимателей
15.03.2019
На съезде Российского союза промышленников и предпринимателей обсудили нацпроекты и цифровую трансформацию бизнеса

Съезд Российского союза промышленников и предпринимателей проходит в рамках традиционной Недели российского бизнеса 11–15 марта 2019 года. 
 
Президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин: «Основная тема форума – это реализация национальных проектов. <> Бизнес заинтересован в реализации национальных проектов, поскольку большая их часть непосредственно затрагивает интересы бизнес-сообщества: это экология, образование, здравоохранение, международные кооперации и экспорт, наука, малое и среднее предпринимательство, производительность труда, комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры.<>
Я хотел бы выделить несколько сквозных тем, которые были ключевыми на наших форумах. Во-первых, это цифровая трансформация. Дискуссии и на Цифровом форуме, и на других форумах показали, что цифровая трансформация и цифровые решения позволяют, прежде всего, уйти от многих анахронизмов.<> В техническом регулировании необходимо активизировать разработку стандартов для Индустрии 4.0 и сократить существенным образом сроки разработки стандартов».