Новости

Новосибирский государственный университет
12.08.2019
В НГУ зачислены 1040 человек на бюджетные места

В Новосибирском государственном университете прошли две волны зачислений. Уже известны имена 1040 человек, которые стали студентами-первокурсниками. 
В 2019 году существенный скачок по проходным баллам первой волны наблюдался на направления Механико-математического факультета: самый большой рост по сравнению с прошлым годом, на 22 пункта, зафиксирован на «Прикладной математике и информатике», 256 баллов против 238 – у «Математики и компьютерных наук», на 17 баллов вырос проходной балл на направлении «Математика» и на 12 – на «Механике и математическом моделировании».
В 2019–2020 году в НГУ ждут очередную группу бакалавров (более 70 человек), которые будут обучаться в рамках совместного с Хэйлунцзянским университетом (КНР) Китайско-Российского института на направлениях «Физика», «Математика», «Химия», «Биология», «Экономика», «Менеджмент» и «Юриспруденция». Из другого вуза-партнера НГУ – Синьцзянского университета на включенное обучение приедут филологи и экономисты (15 человек). Сейчас в самом разгаре прием по квотам Правительства России: на сегодняшний день около 20 студентов из Китая получили направления на обучение в НГУ на разных уровнях образования, включая бакалавриат, магистратуру и аспирантуру.