Новости

 Международная конференция «Сварка в России - 2019: Современное состояние и перспективы», Томск
03.09.2019
С 3 по 7 сентября 2019 года в Томске проходит Международная конференция «Сварка в России - 2019: Современное состояние и перспективы»

Конференция посвящена 100-летию Б.Е. Патона – выдающегося ученого в области металлургии и технологии металлов, создателя Института электросварки, который носит его имя, и президента Национальной академии наук Украины. Главный организатор мероприятия - Институт физики прочности и материаловедения СО РАН.

Научно-техническая конференция носит междисциплинарный характер и охватывает все направления развития сварочного производства, в том числе международное сотрудничество, направленное на укрепление связей между ведущими учеными и специалистами в области сварки и родственных технологий. В рамках секций планируется обсудить широких спектр научно-технических вопросов: разработка нового класса материалов, предназначенных для производства и ремонта высокоответственных конструкций; создание техники специального назначения, эксплуатируемой в условиях экстремальных нагрузок и естественно низких климатических температур Крайнего Севера и Арктики; создание нового поколения сварочного оборудования и инновационных технологий монтажа и ремонта.