Новости

Участники «Трофимуковских чтений-2019»
07.10.2019
В ИНГГ СО РАН открылись «Трофимуковские чтения-2019»

7 октября 2019 года в Институте нефтегазовой геологии и геофизики им. А.А. Трофимука СО РАН начала работу Всероссийская молодежная научная конференция с участием иностранных ученых «Трофимуковские чтения-2019». На конференцию приехали молодые специалисты из Санкт-Петербурга, Тюмени, Томска, Сургута и многих других городов России, а также ближнего зарубежья. Участники мероприятия трудятся не только в академических институтах и вузах, но и в коммерческих компаниях, работающих в нефтегазовой отрасли.
В первый день «Трофимуковских чтений-2019» прошло пленарное заседание, в ходе которого выступили ведущие ученые ИНГГ СО РАН. Академик Алексей Конторович обозначил главные направления поисков нефти и газа в Сибири на ближайшие десятилетия, директор ИНГГ СО РАН Игорь Ельцов рассказал о геофизике и физике нефтяного пласта, а чл.-к. РАН Владимир Каширцев – о результатах изучения нефти озера Байкал.
Работа молодежных секций начнется в ИНГГ СО РАН 8 октября, 11 октября будут подведены итоги конференции и награждены победители, кроме того, в рамках мероприятия и Всероссийского фестиваля NAUKA 0+ пройдут научно-популярные доклады, посвященные 150-летию открытия периодического закона химических элементов.