Новости

Слева направо: доктор Клод Миродатос (Институт IRCELYON, Лион, Франция), д.х.н. Вадим Яковлев (ФИЦ ИК СО РАН, Новосибирск), д.х.н. Олег Мартьянов (ФИЦ ИК СО РАН, Новосибирск), доктор Елени Гераклеоус, (CPERI / CERTH, Салоники, Греция).
24.10.2019
Итоги конференции «Катализ для переработки возобновляемого сырья: топливо, энергия, химические продукты»

В сентябре 2019 года на острове Крит состоялась V Международная конференция «Катализ для переработки возобновляемого сырья: топливо, энергия, химические продукты» (CRS-5), организованная Институтом катализа СО РАН совместно с Университетом имени Аристотеля в Салониках. Мероприятие объединило более 100 участников из 28-ми стран мира.
Впечатлениями о прошедшей на Крите конференции поделился ее участник, д.х.н. Владимир Чесноков: «На конференции CRS я был первый раз. Мне понравилась творческая и благожелательная атмосфера, которая царила как на научных сессиях, так и на социальных мероприятиях. Доклады ведущих специалистов мира в области процессов каталитической переработки биомассы, которые представляли как академические организации, так и крупные промышленные компании, поражали своей креативностью и эмоциональным накалом. Особенно впечатляли интересные дискуссии, дебаты, споры, продолжающиеся во время перерывов. Интересной завершающей точкой стала традиционная для конференции CRS поездка на предприятие по производству электроэнергии, топлива, ценных химических продуктов из возобновляемого сырья».

Местом проведения следующей конференции CRS-6 в 2021 году была выбрана Португалия.